Auf dieser Seite möchten wir unsere aktiven Mitglieder vorstellen, damit Sie auch sehen können, mit wem Sie es zu tun haben.

Jahreshauptversammlung am 13.05.2017

von links nach rechts: Evi (oben), Rocio (ES), Regina, Manuela, Isabel (ES), Paqui (ES), Andrea, Mamen (ES), Dilan, Rumi (BG), Frank (oben)           

 
 
 
Das Team der Aktiven in Deutschland
       
 
Regina Spyrka Manuela Schäfer Frank Conrad  
 1. Vorsitzende, Kassenwart   2. Vorsitzende, stellvertr. Kassenwart Schriftführer  
 lebt in Herne   lebt in Wiedergeltingen lebt in Leichlingen  
   HP, Forum, Beratung Hunde   Beratung Hunde, HP, Beschreibung Hunde Paten- und Mitgliederbetreuung, Notfälle, Fahrten  
  Sachkundenachweis Hundehaltung nach §11 TierSchG, geprüft von der Kölner Hunde-Akademie*    
 Kontakt:   Kontakt:   Kontakt:   
 kontakt@los-duendes.org manuela@los-duendes.org frank@los-duendes.org  
    paten@los-duendes.org  
       
       
 
Cordula Wensierski und Ingo Scholderer Evi Schulze Birgitt Nettelbusch  
  Kassenprüferin  Sachverständige nach §11 Abs. 1 Nr. 5  
leben bei Kiel lebt in Buchloe lebt in Kalkar  
Not-Pflegestelle, Betreuung Spender Portalspflege/ Tasso-Registrierungen    
  Kontakt:   Kontakt: Kontakt:  
cordula@los-duendes.org evi@los-duendes.org kontakt@los-duendes.org  
       
       
   
Renate Kälber Peggy Ahr    
lebt in Pforzheim lebt in Mainz    
Portalspflege unsere Frau bei Tasso e.V.    
       
       

 

 

Hier begrüßen wir unsere neuesten Mitglieder:

 
Ulrike W./ Fördermitglied
Hans W./ Fördermitglied
Hartmut R./ Fördermitglied
Marianne R./ Fördermitglied
Rita B./ Fördermitglied
Ute B./ Fördermitglied
Gabriele G./ Ehrenmitglied
Dilan S./ Ehrenmitglied
Sigrid und Dietmar E./ Fördermitglieder
Inge B./ Fördermitglied
Claudia K./ Fördermitglied
Gudrun E./ Fördermitglied
Michaela M.-B./ Fördermitglied
Jeanine B./ Fördermitglied
Gabi S./ Fördermitglied
Bärbel S./ Fördermitglied
Hanna B./ Fördermitglied
Maja B./ Fördermitglied
Eva B./ Fördermitglied
Ingrid S./ Fördermitglied
Frank C. / Aktives Mitglied
Rabea K. / Fördermitglied
Lena K. / Fördermitglied
Birgit F. / Fördermitglied
Renate K. / Aktives Mitglied
Gabriele S. / Fördermitglied
 

 

*anerkannt nach LANUV NRW: §11 Abs. 1, Nr. 3, Nr. 8 lit. a) TierSchG (n.F.))